Subasta 1090T, Lote # 393 Lote mixto de 41 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en tela, papel, vidrio, cerámica, madera, cristal y material sintético. Consta de: Vestido trendi collezioni talla 6, vestido bimba y lola talla m, 4 grabados, 5 impresiones de mapas, mosaico con rostro femenino enmarcado, florero, escultura de niño con perro, esfera, centro de mesa, contrapesos, 2 bases de madera y 22 copas una de bohemia. Presentan desgaste, fracturas, faltantes e intervención. 28 cm de altura (escultura) Estimado $600-1,000